Jump to content

Уголок для российской души (поклонники ЮХ, милости просим!)


Fay

Recommended Posts

Ой. Если кратко: наш политактив был на голдене и вел там весело самую длинную ветку поклонников ЮХ. Но мы вызвали недовольство админов, которые начали банить всех... и мы ушли и открыли этот форум. А нашу ветку там вообще закрыли и практически снесли - аж до 26 июня.

Если надо длиннее, то... это долго придется. В нескольких сериях. Продолжить?

 

Да!

Link to comment
Share on other sites

А нашу ветку там вообще закрыли и практически снесли - аж до 26 июня.

До когда??? :omg: Это теперь у них называется "maintenance"? :grin: Да это ж ,блин,медленная смерть!

Link to comment
Share on other sites

Первая серия, день первый. 28 апреля:

 

Итак, вы все видели вот это видео?

 

 

Это видео - анализ элементов и связок в рекордной программе Юзуру на чемпионате мира в Хельсинки. Видео было создано на анализе, составленной Юлией Кривихиной - я перевела ее текст на английский, а коллектив активистов с голдена сделали это видео. На это ушла уйма сил и времени. Видео было выпущено в конце апреля, и вот недельку, наверное, назад один из админов в голдене решил это вынести в Edge для общего обсуждения. Сразу же приперлись тролли-любители Чана, которые начали разводить пустые дискуссии про то, что "мировые рекорды ИСУ не признаются", поэтому по его жалобе тема, в которой фигурировали слова World Record была переименована. Мы начали возмущаться, что на сайте самого голдена полно статей с заголовками "Medvedeva won with a world record". Пришла админша, нажаловалась, что у нее муж умер, тема была переименована снова.

Пришел еще один тролль - Canadian Skater Guy - который начал метать в создателей видео грязью в качестве критики - "у вас явно много лишнего времени, раз вы за такое взялись", "вы хотите только сказать, что программа была недооценена" и прочее - только это приправлены массой уколов и оскорблений. Все были задеты и возмущены, мы пытались на него жаловаться, но было бесполезно. В общем, некоторые товарищи даже специально зарегистрировались, чтобы выразить свое возмущение тем пулеметной очередью из оскорблений, которая лилась из него. Дальше пришла админша, истерически пригрозила засунуть голову в духовку. Пришел другой админ, все без объяснений закрыл...

Link to comment
Share on other sites

Вторая серия, день второй, 29 апреля:

Мы, израненные, после почти бессонной ночи, собираемся в ФФ, с намерением не говорить о происшедшем. Тем временем, админ, закрывший тему, дочухал, что видео хорошее и о нем стоит поговорить, поэтому вдруг, не предупредив нас, без извинений, снес старую тему и открыл новую про нее с указанием - "мол, только позитивно". Мы начали невольно ворчать в своем ФФ. И тут начинается - я получаю предупреждение, потом узнаю, что одну девушку, делавшую видео, забанили - и она была одним из наших старейшин.

Мы начали бучу сначала в теме про видео, затем наши посты стерли и сказали, что все претензии в Feedback. Мы пошли туда, открыли тему, выразили свое возмущение - получили еще одного тролля там - потом нас прикрыли, сказав, что так как мы бесплатно пользуемся их ресурсами, то не имеем права публично жаловаться, оглашать информацию, кто забанен - об этом только в личке. Мы не переставали возмущаться и в теме, так что пришла хозяйка всего сайта и начала всех затыкать, и когда не заткнулись, то закрыла тему гениальным по степени идиотизма постом.

К этому моменту мы уже знали, что тему надо спасать, так что скачали ее, и вторую, с ресурсами, тоже - и придумали себе временное пристанище и начали срочно соображать, как открыть форум. В ночь 30 апреля форум был открыт.

Тем временем хозяйка не справилась с темой Юзуру, которая, по ее уверениям, рухнула.

На следующий день оставшиеся в ГС открыли было новую тему Юзуру, и начали слегка троллить всех - но тут злобная администрация снова приперлась и снова все закрыла с запретом тему снова открывать. Были забанены толпы народу - при этом некоторые успели написать целых 4 поста.

Вот на этом висим.

 

Это очень короткий отчет. Там еще много было комедии...

Link to comment
Share on other sites

Таки они открыли обратно тему, разбив ее на несколько частей. Все равно длиннее всех! ЛОЛ

Link to comment
Share on other sites

Таки они открыли обратно тему, разбив ее на несколько частей. Все равно длиннее всех! ЛОЛ

:rotfl: Эту тему на кривой кобыле не объедешь . Не на тез напали

Link to comment
Share on other sites

про коммент "у вас явно много лишнего времени, раз вы за такое взялись", "вы хотите только сказать, что программа была недооценена"

а тут все просто, если взяться так подробно разбирать программы большинства других спортсменов (без намерения обидеть кого-либо - потому без имен))), то вылезет все интересное о системе оценок, в частности ГОЕ за прыжки и компоненты в целом (хотя это итак известно всем уже..мне кажется). Поэтом проще сослаться, что на такое "лишнего времени нет" - кому ж захочется недостатки программ своих любимчиков да на общее обозрение выносить. Самое обидно, ну сделали люди видео, программу разобрали, перевели все, труд колоссальный - ну не нравится, ну пройди мимо, нет, надо гадостей понаписать. А еще пишут потом про неадекватных фанатов Ханю... (хотя везде всяких хватает :yes: )

Link to comment
Share on other sites

ОООО, здрасте :)) Наконец-то русскоязычный треп, можно больше не выносить мозги домашним. Все равно не понимают :)

 

Что бы написать такое :))

Как я это понимаю - дома вообще ФК никто не смотрит, а тут я со своими "посмотрите этот гениальный прокат, я его тут с разными вариантов комментариев вам принесла" :grin:

 

хм. Постойте, а мы случайно не могли пересекаться во вконтактовской группе по Шёме Уно? Которая не официальная, а на 70 человек, маленькая? Просто лицо кажется знакомым...

Это вы мне? Может быть. Я там бываю. Но не помню что писала хоть раз

Link to comment
Share on other sites

Да если бы нормально организовали с самого начала дискуссию, вопросов не было бы. Если бы троллей остановили, тоже не было бы. Если бы извинились бы, тоже не было бы.

А так что угодно сделали, чтобы дров наломать. А теперь снова притворяются, что на самом деле ничего не было.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле общая реакция модераторов и хозяйки форума абсолютно неадекватная... Там наверняка уже что-то готовилось, еще до этой вспышки, о чем мы можем только догадываться.

 

Даже мои сообщения постирали, хотя я вообще не помню ни одного своего коммента, который бы содержал что-то запрещенное )))

 

Я все еще не забанена (остаюсь защищать Юзуру и Женю).

 

В общем и целом нужно сказать, что все к лучшему. Этот дом гораздо свободнее и позитивнее...

Link to comment
Share on other sites

да я тоже не забанена, но как-то не тянет их сайт больше развивать!

Все к лучшему - тут не надо постоянно к битвам готовиться!

Link to comment
Share on other sites

Ура, неужели можно по русски))) Спасибо за сайт. Я поклонница Юдзуру еще с 2008 года. с юниоров, очень рада , что можно общаться на русском, на инглиш тяжело)

Link to comment
Share on other sites

Ура, неужели можно по русски))) Спасибо за сайт. Я поклонница Юдзуру еще с 2008 года. с юниоров, очень рада , что можно общаться на русском, на инглиш тяжело)

 

Добро пожаловать, Ирина! Можно говорить о чем угодно. Ну совсем о чем угодно!

А как это так ты с 2008 г. о нем знаешь, можно поинтересоваться?

Link to comment
Share on other sites

Ну, я когда то просто болела за него почти в одиночестве, в Москве на Капе вручала букеты и обожала даже на 7 месте))) Ну а насчет знаний о нем, не могу сконцентрироваться, посмотрю в своем ЖЖ старые посты, когда то были интересные переводы

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...