Jump to content

Уголок для российской души (поклонники ЮХ, милости просим!)


Fay

Recommended Posts

В 13.10.2023 в 20:14, Fay сказал:

Просто на последнем посте нет вообще никаких примечаний. 
Надолго в карцер посадили? 

Ну, по идее должны были уже разблокировать, но что-то никак. Надо будет спросить у них, чего ждать ajur'у.

Спойлер

это я осваиваю функционал.  Много лет не была здесь, все забыла.  

 

Link to comment
Share on other sites

Из Switch Interview ep. 2 кусочек про мотивацию

Перевод ЛГеоргин.  Тема из ГИФТа вроде? Про Луну со шрамами, кот. все рано светит и прекрасна.

Спойлер

К: Есть ли что-то, что Вы хотели бы выразить как Юзуру Ханю, двигаясь вперед?

Y: Я думаю, что те, кто живет в этом обществе, вероятно, также несут в себе некую форму одиночества и изоляции.

K: Верно

Y: Даже если это что-то маленькое, даже если это всего лишь один жест в моем выступлении, я надеюсь, что я всегда смогу найти выражения, которые найдут отклик у них. Поэтому не солнце, а луна, я хотел бы быть луной. Я надеюсь, что зрители, которые излучают свой собственный свет, увидев его, подумают, что "Луна прекрасна", но на самом деле это их собственный свет.

К: У вас это тоже на плечах!

Y: Но, наверное, если я не беру на себя такой груз во время выступления, то я не понимаю смысла этого...

К: Я очень хорошо понимаю это чувство.

Y: Мне кажется, делать это только для себя - бессмысленно. Честно говоря, если бы я занимался этим только для себя, я бы уже давно бросил. Я думаю, что желание видеть кого-то счастливым - это, наверное, моя отправная точка.

K: Ооо, я понимаю ~ как говорят по телевизору: "Я буду нести ожидания Японии..."

Y: Да, да, я это понимаю

K: Правда? А я подумал: "Не грузись этим!"

Y: Да, но...

K: но иначе нельзя?

Y: Но да, это так. Благодаря этому, благодаря этому, даже думая о том, что такая жесткая практика может стать для меня смертью, я все равно могу продолжать. Разве не так? Потому что без сцены это было бы слишком тяжело, не так ли?

К.: Вы абсолютно правы. Ведь это совершенно бессмысленно, если некому смотреть, не так ли?

Y: Верно. Если никто не будет смотреть, то сцена и выступление не улучшатся, не так ли? Раз уж другие возлагают на меня надежды, то и мне, как настоящему человеку, хотелось бы довести себя до предела.

К: И Вы хотите ответить на это. Быть способным реагировать на это самовыражением.

Y: Верно.

 

Link to comment
Share on other sites

Здесь из Switch Interview ep 2 про технику прыжков, почему прыжки кажутся легкими. Потом, правда, добавил, что из-за этого у него рейтинг приземлений плохой. Не знаю, не такой уж и плохой вроде...Еще сказал, что когда во время тренировки прыжков чувствует, что недокрутит, поднимает руку и выходит из прыжка(бабочку делает).

https://twitter.com/sarah_sohma/status/1712932425175838985

и на ютубе

 https://www.youtube.com/watch?v=BjpDTKY5qXA

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Fay сказал:

@Ajurони там совсем распоясались. Просто для них сомневаться в решении модераторов - это смертный грех. 

Ну, их форум - их правила, нет смысла спорить. И потом, по большому счету, у них форум про фигурное катание, а я, как фаню-ортодокс, и не смотрю фк почти после 19.07.22. Даже правил новых не читала. 

Мне просто нужно было не слишком оживленное место, куда можно  сохранять всякие заметки, чтоб их можно было потом легко найти, если захочется. В теме Ханю там почти никто не пишет, так что подходило. Но модерация удивила, конечно. Я читала, что на корейских форумах Ханю называют "сами знаете кто", потому что если назовешь по имени, сразу прибегают фанаты Юны и обсуждение заканчивается.  В общем, ощутила себя кореянкой:grin:

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Ajur said:

Ну, их форум - их правила, нет смысла спорить. И потом, по большому счету, у них форум про фигурное катание, а я, как фаню-ортодокс, и не смотрю фк почти после 19.07.22. Даже правил новых не читала. 

Мне просто нужно было не слишком оживленное место, куда можно  сохранять всякие заметки, чтоб их можно было потом легко найти, если захочется. В теме Ханю там почти никто не пишет, так что подходило. Но модерация удивила, конечно. Я читала, что на корейских форумах Ханю называют "сами знаете кто", потому что если назовешь по имени, сразу прибегают фанаты Юны и обсуждение заканчивается.  В общем, ощутила себя кореянкой:grin:

Можно сюда, тут мало кто пишет и можно закладки делать в каком угодно количестве! 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...