Jump to content

Уголок для российской души (поклонники ЮХ, милости просим!)


Fay

Recommended Posts

Привет, ребята :) можно к вам присоединиться?

Я стала фанатом фигурного катания чуть больше года назад и никто из моих друзей не разделяет моего увлечения :cry:

Единственный человек, который способен терпеть мой трёп про Юзуру и ФК это моя мама :smile:

Кто-то в ветке спрашивал насчёт Олимпийских игр - я собираюсь ехать! Я еле-еле купила один единственный билет на длинную программу мужчин, за который я выложила свою месячную зарплату (я студент и работаю только по выходным) :smile: не имею ни малейшего понятия, где я буду останавливаться в Корее, так что если у кого-то есть идеи на этот счёт - делитесь! :)

 

Я спрашивала. Тоже хочу поехать, только обида в том, что люди, с которыми я изначально собиралась, внезапно решили "а не поехать ли нам вместо ОИ на ЧМ?" И мне теперь очень грустно. Я — человек слабый и легко опускаю руки.

 

Спортсменам в подмётки не гожусь)

Link to comment
Share on other sites

 

Я спрашивала. Тоже хочу поехать, только обида в том, что люди, с которыми я изначально собиралась, внезапно решили "а не поехать ли нам вместо ОИ на ЧМ?" И мне теперь очень грустно. Я — человек слабый и легко опускаю руки.

 

Спортсменам в подмётки не гожусь)

 

Эй, не надо опускать руки! :) Поехали со мной, я готова даже одна в свой день рождения на край света ради такого! Мне нужно уже сейчас начинать себя готовить к тому, что Юзу может не занять первого места, а то я с ума там сойду

Link to comment
Share on other sites

Кстати, о птичках. Кто-нибудь думает выбраться на ОИ18?

По-моему финансово миссия мало выполнима (да и билеты как-то только через официального распространителя в своей стране можно купить). Я вот смоталась бы в Милан (при условии, конечно, что Юзу туда поедет) - люблю Италию))

Link to comment
Share on other sites

Какой приятный уголок))

Коротко о себе: Ирина Ф. из группы ВК и на Фейсбуке, GS читала регулярно, писала очень редко, т.к. писать на английском как правило было лениво))

 

Помимо Капы 2011 была на ФГП 2015, ФГП 2016 и в Хельсинки (собственно на моей аве фото оттуда - с вручения малых медалей ПП). Теперь у меня всё межсезонье на то, чтобы разгрести фотозалежи, до тех пор пока Юзу не удивит нас своим музыкальным выбором на следующий сезон))

О,привет, Ирина, кажись мы знакомы)

"до тех пор пока Юзу не удивит нас своим музыкальным выбором на следующий сезон" - после того как удивит (а он точно удивит) сил на разбор фотозалежей уже не будет?)

Всё может быть, хотя по нику не признаю :s_scratchhead

я надеюсь, что руки до фотозалежей дойдут, когда кончится :butt: на работе (надеюсь, уже скоро, хотя из-за этого все другие дела остались заброшены, в общем, бывают такие периоды, когда 24 часов в сутки на все не хватает)

Link to comment
Share on other sites

Да уж, могли бы не мучиться и не проводить. И так все знают, у кого поклонников больше всего. Так что программа, ни разу не скатанная идеально, побеждает все остальные.

И я не в обиде - программа и вправду классная!

Но программа и правда лучшая! За один кюстюм :goe: :love: :grin: Что не случилось идеального проката - досадно, но ладно, по мне так самый отжигаетльный и свободный прокат получился в Марселе :yes:

Link to comment
Share on other sites

А вообще для меня Юдзуру просто невероятный спортсмен, всегда непредсказуемый, это меня больше всегда восхищает. Какой он необыкновенный. И всегда идет вперед и борется и решает проблемы. В общем, необычный совершенно человек. Причем он такой был всегда, получается, даже в ранней юности. И его чувство музыки. Для меня это невероятно, в 14 лет катать Рахманинова с таким полным пониманием. И поэтому смешно читать про какое то там не ощущение музыки в его исполнении. Он ее чувствует прекрасно.

Вот кстати да, моё первое впечатление о Юзу (помимо очаровательно-обоятельной мордашки, но это уже больше в КиКе бросилось в глаза))): какой музыкальный и артистичный мальчик! Как-то он сразу обратил на себя внимание (до сих пор вот оторваться не могу))). Я и до этого довольно давно смотрела ФК (потому что его всегда смотрела мама, которая в школе еще им занималась), кто-то больше нравился, кто-то меньше, в основном за наших подбаливала на крупных соревнованиях, так что часто сразу бывает заметно, когда внутренний артистизм/музыкальность/харизма в человеке изначально есть, такому не научить, а вот если полировать и совершенствовать в правильных руках, то получим то, что имеем сейчас )))

Link to comment
Share on other sites

да я тоже не забанена, но как-то не тянет их сайт больше развивать!

Все к лучшему - тут не надо постоянно к битвам готовиться!

я вроде тоже не забанена, благо писала крайне редко)) об этой истории прочитала пересказ в одной из веток этого форума - в общем это не первый ресурс на моей памяти, когда у старожил возникает конфликт с администрацией, надеюсь, что всё к лучшему, т.к. полноценный форум с тематическими разделами читать гораздо удобнее, чем одну ветку, плюс на русском общаться можно, что тоже приятный бонус))

Link to comment
Share on other sites

я вроде тоже не забанена, благо писала крайне редко)) об этой истории прочитала пересказ в одной из веток этого форума - в общем это не первый ресурс на моей памяти, когда у старожил возникает конфликт с администрацией, надеюсь, что всё к лучшему, т.к. полноценный форум с тематическими разделами читать гораздо удобнее, чем одну ветку, плюс на русском общаться можно, что тоже приятный бонус))

 

Меня все, меня забанили. За тролление - притом что я с субботы ничего не писала.

Ну и ладно. Свобода от прошлого!

Link to comment
Share on other sites

Нда... страсти просто дичайшие. Видео вообще шикарно и восхитительно, что такого-то? Большинство вот не в курсе даже, что чуть ли не каждый взмах руками в дорожке шагов название имеет. Многие просто смотрят, даже про гое могут не знать. А это видео оно как бы говорит: "Это всё СЛОЖНО. Сложно, понимаете?" Я вообще восприняла его как, не знаю, иллюстративно-показательное.

Такие наглядные пособия очень полезны, т.к. я хоть и давно смотрю ФК, но вот прыжки ещё с трудом отличу (и то не всегда))), а вот разглядеть все шаги - это уже не дано ))) Хотя что говорить о троллях, если даже японское ТВ в своих передачах концентрируется только на четверных и на их количестве, на моей памяти была только одна передача с Шизукой и Одой, в которой они поясняли сложность дорожки шагов.

Link to comment
Share on other sites

Я два раза на Капе видела Юдзуру, кидала букеты в кис энд край,в 2010 он был еще доступен и даже сказал мне одно слово по русски "спасибо", что же еще, во время показалок, когда они с Мачидой сидели и смотрели, а я попросила со мной сфоткаться. А в 2011 уже не видела его близко, та как он уже выиграл и все было по другому

Эх, какие времена... говорят на первых Финляндия Трофи Юзу ещё тоже был вполне доступен, но в далёком 2011 меня еще как-то не посетила гениальная идея пойти поотлавливать фигуристов в оф. отеле, например... да и мой путь болельщика только начинался, а ведь можно было смотаться в Финку, да и ФГП в Сочи было, вот только когда объявили, что второй год подряд ФГП будет в Барсе я сказала, что к черту все, но я поеду))) там я первый раз прифигела от вида толпы, которая таскается за Юзу по пятам... я конечно, каюсь, в этой толпе тоже поучаствовала, но как-то на адекватном расстоянии, не тыча в нос камерой...

Link to comment
Share on other sites

Мне бы хотелось две контрастные программы. Классику и что-то современное. Классику незаезженную. Но выбор предоставлю хореографам и Юзу.

Очень большая часть меня хочет увидеть Принса чистым. Ну хоть когда-либо. Он там был великолепен.

Поддерживаю идею про незаезженную классику и что-то современное/живенькое. Ещё очень хотелось бы зажигательную танцевальнцю показалку, глядя на то как Юзу вечно приплясывают под какую-нить весёлую фоновую музычку (несмотря на мою любовь к лебедю и реквиему).

По чистому Принцу я как-то не сильно печалюсь, но у Юзу есть отлично малоношеный белый костюм - для шоу самое то!

Link to comment
Share on other sites

Я, с другой стороны, не так сильно печалилась по чистому Призраку. Но вот Принц все же был незаурядной программой - ее бы вообще никто другой не смог бы выкатать - так что... да, печалюсь. Хотя даже неудачи показали сильные стороны Юзуру.

Link to comment
Share on other sites

привет! давно хотелось как-то заобщаться с людьми, но на GS все медлила, только немного ходила в другие темы, а в тему Юзу все никак не собралась, а обновлялась она страшно быстро (а я собиралась с мыслями, что лучше написать). и сейчас вот решила сначала написать сюда, где народу поменьше =D

 

ФК в целом я совсем недавно увлеклась, с нового года только, но уже успела съездить на Хельсинки, потому что понимала, что нельзя упускать такой шанс, когда оно совсем близко.)) это было просто невероятно. и, кажется, именно с Юзуру меня наконец зацепило, хотя потом прониклась и другими фигуристами. В фк я больше всего ценю музыкальность и когда выражают музыку, Юзу ее невероятно чувствует и всегда чувствовал. Шопен для меня в этом плане просто эталон, потому что двигается он именно так, как звучит фортепиано: то мягко, то ярко и быстро, и все движения там такие мягкие, легкие, пока не начинается крещендо и он сам, соответственно, не разгоняется. но это, конечно, и в Сеймее проявляется просто невероятно, да и в юниорских программах уже прекрасно видно, как он чувствует музыку, ритм, акценты, вот это все. и это цепляет меня мгновенно.

еще очень ценю, что он не скован гендерными рамками – в плане костюма, выбора музыки, программ (Принц!!!), в нем нет какой-то скованности в этом плане вообще, он очень открыт в самовыражении и мне так радостно, что именно это, именно он будет (и уже является) примером для подражания и идолом в ФК для многих поколений вперед. А еще он очень здорово... выражает программу и двигается вообще, очень умело расходует движения, расставляет акценты: не делает взмах рукой на 100%, а лишь слегка, делает все так естественно, как дышит, – и поэтому потом его ина бауэр или гидроблейд так сносят с ног. И тоже ровно в музыку.

 

Вообще люблю Team Japan больше всех, но вообще очень ценю всех спортсменов.) Не знаю, как дожить до следующего сезона, но и как пережить его – тоже непонятно.

Link to comment
Share on other sites

ФК в целом я совсем недавно увлеклась, с нового года только, но уже успела съездить на Хельсинки, потому что понимала, что нельзя упускать такой шанс, когда оно совсем близко.))

 

Уважаю за гениальные быстрые решения! Еще долго буду себя ругать, что не поехала именно в Хельсинки. Какой прокат и атмосфера там были :love:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...