Jump to content

Уголок для российской души (поклонники ЮХ, милости просим!)


Fay

Recommended Posts

О! Добро пожаловать! Я сама сейчас общаюсь на японской ветке форума и чувствую волнение, когда пишу на японском.

Не переживайте, у Вас хороший русский!

Я относительно недавно начала учить японский (повезло попасть на бесплатные курсы при японском фонде), но в японскую ветку еще пока соваться не рискую - вряд ли что-то пойму))) т.к. если разговорный язык (у меня на курсах больше упор на него) и основы грамматики ещё кое-как асилить можно, то запоминание кандзи даётся с огромным трудом, а ещё все эти чтения... :s_crazy: зато когда в интервью Юзу понимаешь хотя бы пару слов (помимо аригато годзаимас, йонкайтен и куяши :laugh: ) уже мелочь, а приятно :pbow:

Link to comment
Share on other sites

О! Добро пожаловать! Я сама сейчас общаюсь на японской ветке форума и чувствую волнение, когда пишу на японском.

Не переживайте, у Вас хороший русский!

Я относительно недавно начала учить японский (повезло попасть на бесплатные курсы при японском фонде), но в японскую ветку еще пока соваться не рискую - вряд ли что-то пойму))) т.к. если разговорный язык (у меня на курсах больше упор на него) и основы грамматики ещё кое-как асилить можно, то запоминание кандзи даётся с огромным трудом, а ещё все эти чтения... :s_crazy: зато когда в интервью Юзу понимаешь хотя бы пару слов (помимо аригато годзаимас, йонкайтен и куяши :laugh: ) уже мелочь, а приятно :pbow:

 

Вы не поверите, но я в этом году эти же курсы заканчиваю.

Джепан фондейшон ведь, да?

Link to comment
Share on other sites

Вы не поверите, но я в этом году эти же курсы заканчиваю.

Джепан фондейшон ведь, да?

Они самые))) но я только на втором семестре, случайно узнала об этих курсах в прошлом апреле и неожиданно для себя прошла отбор летом. Сейчас вот начинаю усиленно готовится к тесту по случаю конца семестра, т.к. в связи с отпуском, потом перманентным завалом на работе этой весной, меня хватало лишь на посещение занятий, а теперь когда до теста чуть более двух недель надо б чего-нить и поучить/повторить наконец-то :hachimaki:

Link to comment
Share on other sites

А можно вопрос от лингвиста, который всю жизнь только западными языками занимался: а что для вас самое сложное в восточных языках?

Link to comment
Share on other sites

Боже , сколько полиглотов собралось :) :yee: Интересно, но я заметила , что среди поклонников ЮХ просто нет не увлекающихся или неталантливых людей. И я не имею в виду только ФК. Люди в принципе расносторонне ообразованные и увлекающиеся. А ещё, он вдохновляет поклонников, эти самые таланты реализовывать. Кто- то идет на каток, несмотря на опасения , кто- то берется за кисть и рисует фантастический фан-арт, а кто-то набирается смелости и пишет на китайской ветке :)

А я набралась смелости и ,после раздумий , таки написала на французской ветке. Честное слово, в первый раз.Я просто не решалась писать никому и нигде. Кроме как моему преподавателю .Хотя объективных причин нет, после того , как я мучаю френч уже 5 лет :) Просто конфузно было как-то. :s_blush

Если бы он только знал , какое влияние он на нас оказывает .

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что он может в какой-то степени это и знать. Хотя до конца - наверное, нет.

Поздравления с сегодняшним дебютным выступлением на французском, Gaby!

Link to comment
Share on other sites

А я набралась смелости и ,после раздумий , таки написала на французской ветке. Честное слово, в первый раз.Я просто не решалась писать никому и нигде. Кроме как моему преподавателю .Хотя объективных причин нет, после того , как я мучаю френч уже 5 лет :) Просто конфузно было как-то. :s_blush

Ох, франсе... У меня только средненький английский, но наиболее приятным слуху и сердцу всегда был французский. Жалею, что после окончания двухгодичных курсов в университете не продолжила им заниматься. Сейчас грустно констатирую, что забыла почти все из того немногого, что удалось выучить :cry: :smile:. Здорово, что интерес к Юзуру сподвиг (надеюсь, можно на ты?) тебя начать общаться на этом божественном языке :goe:

По-доброму завидую франкофонам:)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что он может в какой-то степени это и знать. Хотя до конца - наверное, нет.

Поздравления с сегодняшним дебютным выступлением на французском, Gaby!

 

Хах,спасибо )). Дебют был три дня назад,но думала я над ним с момента открытия французской ветки.

Link to comment
Share on other sites

А я набралась смелости и ,после раздумий , таки написала на французской ветке. Честное слово, в первый раз.Я просто не решалась писать никому и нигде. Кроме как моему преподавателю .Хотя объективных причин нет, после того , как я мучаю френч уже 5 лет :) Просто конфузно было как-то. :s_blush

Ох, франсе... У меня только средненький английский, но наиболее приятным слуху и сердцу всегда был французский. Жалею, что после окончания двухгодичных курсов в университете не продолжила им заниматься. Сейчас грустно констатирую, что забыла почти все из того немногого, что удалось выучить :cry: :smile:. Здорово, что интерес к Юзуру сподвиг (надеюсь, можно на ты?) тебя начать общаться на этом божественном языке :goe:

По-доброму завидую франкофонам:)

Самое время начать вспоминать! Я ещё и за японским пойду ,честное слово! Меня посетила муза,благдаря Space Kitty,что б он был здоров !!

Link to comment
Share on other sites

Пойти посмотреть, что ли? Встряхнуть стариной... правда, французский у меня ну совсем заржавел.

Link to comment
Share on other sites

Посмотреть посмотрела, прочла - а дальше как собака, сказать ничего не могу, только хвостиком виляю... и вот так со всеми романскими языками.

Link to comment
Share on other sites

Самое время начать вспоминать! Я ещё и за японским пойду ,честное слово! Меня посетила муза,благдаря Space Kitty,что б он был здоров !!

Да уж, любимому инопланетянину - здоровья и еще раз здоровья! Чтобы сам был всем доволен и продолжал радовать поклонников :)

Я смотрю, в этом фандоме и впрямь лингвисты и языковые энтузиасты собрались :s_thumbsup . Может, еще и на льду мастера есть :cool: ?

Link to comment
Share on other sites

А можно вопрос от лингвиста, который всю жизнь только западными языками занимался: а что для вас самое сложное в восточных языках?

Моя память, привычная к западным языкам, почемуто абсолютно отказывается хранить корейские слова. Каждое слово приходится вдалбливать по сто раз. Очень непривычно все слова звучат + фонетика совсем другая... Я уже не говорю про построение предложений, которое кардинально отличается от западного.

 

Всем, изучающим японский язык - мое искреннее уважение!

 

Хаха, спасибо! Это действительно было непросто присутствовать там, все понимали, что Юзу нужен только ПОДВИГ...и эта программа обворожительная и этот прокат фантастический, и мощнейшая энергетика ПОБЕДЫ от Юзуру в соединении с какой-то удивительной поддерживающей его мощнейшей энергетикой зала...это невозможно передать...СЧАСТЬЕ на Хартвалл Арене по окончании его проката было оглушительным! Это то, что остается на всю жизнь!

 

Просто мечта! Часть этой энергетики передалась через твой пост! :goe:

 

И спасибо за инфу про наклейки!

 

 

 

 

:goe:

Link to comment
Share on other sites

Да, агглютинативные языки типа корейского или даже японского - это сильно! Тем более рада, что их кто-то учит по своей воле!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...