Jump to content

Yuzuru Hanyu - Markas Indonesia

Recommended Posts

Masalah jinx, sebenarnya bukan jinx-nya yang berpengarih, tapi Yuzu emang super duper superstitious lol. Tapi menurut dia menang World kali ini sebelum Olympics sekitar 60 tahunan setelah Dick Button pertanda bagus. Dan kemungkinan besar, dia bakal pakai kostum biru lagi karena Shizuka, Yuna, dan dia dulu pakai warna biru pas menang Olympics.

Soal autobiografi Yuzu atau majalah Jepang, kalian bisa pre-order lewat Kinokuniya kalau mau. Gak perlu DP dulu. Nanti kisaran harganya dihitung (biasanya hampir sama klo pesan online), tapi harga akhirnya bisa lebih murah sekitar 100-200ribuan. Nanti klo udah sampai barangnya, dikasih tahu dan terserah kalian mau ngambil kapan.

Masalah jinx, sebenarnya bukan jinx-nya yang berpengarih, tapi Yuzu emang super duper superstitious lol. Tapi menurut dia menang World kali ini sebelum Olympics sekitar 60 tahunan setelah Dick Button pertanda bagus. Dan kemungkinan besar, dia bakal pakai kostum biru lagi karena Shizuka, Yuna, dan dia dulu pakai warna biru pas menang Olympics.

Soal autobiografi Yuzu atau majalah Jepang, kalian bisa pre-order lewat Kinokuniya kalau mau. Gak perlu DP dulu. Nanti kisaran harganya dihitung (biasanya hampir sama klo pesan online), tapi harga akhirnya bisa lebih murah sekitar 100-200ribuan. Nanti klo udah sampai barangnya, dikasih tahu dan terserah kalian mau ngambil kapan.

:crybaby: jadi kangen Indo, disini apa apa mahal... ongkir na ciiinnn... blm lagi zkrg kalo kirim kilat malah kena pajak, kayak pajak brg mewah... sebellll :cry: :cry:

Video dia waktu Junior cuman yg pas 2009 sama 2010 itu pun yg world championship :empathy: udah ngubek ngubek juga dr tahun kmrn, cuman siapa tau disini ada yg punya

wah... sama... X''3 w juga cuma nemu yang world doang... duh w pengen banget ntn yang GP series... X''D

eh iya... kita di indo... di toko buku yang jual buku-buku jepang, ada yang jual Aoi hono ga sih?

pingin baca... tapi transletannya di kasih klw kita pnya buku aslinya... pingin beliii... tapi di mana? X''D *ga bisa order dari luar*

kurang tau ya di Kinokuniya ada gak, aku belinya disini, pesen lewat cdjapan, lebih murah drpada yes asia, kalo majalah kebetulan kmrn minta tolong temen sekelas yg lagi balik ke Jepang, jadi lbh murah

asiknya yang pnya temen yang ke jepang... w kaga ada :rofl:

niatnya sih mw ngubek2 kinokuniya dulu, baru mw coba pesen dari luar... X''D (nanti di coba dari CDjapan)

sangkyuu buat infonya... :yay: buku itu kayanya worth banget buat di beli (baca summary dari yuzu sorbet)... ku ingin bacaaaaaaaa

teman2... barang kali ada yang nemu harta karun yuzu junior GP mohon bantuannya... XD

nyarinya bener2 udah kaya nyari harta karun... :rofl:

Kerjaan harian ane ya ngubek DM ma YT, soalnya banyak juga harta karunnya, kdh yg channelnya pake aksara Jepang punya banyak video :s_shout ya gini nasib baru tau si Aa belakangan ini :cry:

pernah liat ada yg beli buku majalah yuzu2 gitu di indo kyknya beli di kinokuniya deh, tapi gâtau toi hono ada/ga :wtf:

tp feeling w dia nasibnya mirip dick button nantinya(menang lagi gitu, dia kalo urusan mempertahankan kejuaraan bisa bgt, cont; GPF :yay: ), next year hopefully menang gpf/nhk/nats/worlds/olym ... (who knows.. but AMEN) :bow: :bow: :bow:

Hii ada yang lagi cari JGP video ya? Saya nonton kok di youtube banyak videonya.

Ini salah satunya, SP di JGPF 2009

Kalo mau cari di search aja "Yuzuru Hanyu JGP"

Edit: ini yang FP nya di JGPF 2009

Video dia waktu Junior cuman yg pas 2009 sama 2010 itu pun yg world championship :empathy: udah ngubek ngubek juga dr tahun kmrn, cuman siapa tau disini ada yg punya

belum pernah liat si di kinokuniya.. gue selalu beli dri amazon meski mahal :crybaby: tapi ga nyesel beli aoi honoo 1 dan 2..

klo video nih ada playlist dri 2004 - kmaren WTT :love: tinggal nonton dri sini aja hahaha

belum pernah liat si di kinokuniya.. gue selalu beli dri amazon meski mahal :crybaby: tapi ga nyesel beli aoi honoo 1 dan 2..

klo video nih ada playlist dri 2004 - kmaren WTT :love: tinggal nonton dri sini aja hahaha

woahh lengkap , makasih, :yay: :yay: :yay:

tp feeling w dia nasibnya mirip dick button nantinya(menang lagi gitu, dia kalo urusan mempertahankan kejuaraan bisa bgt, cont; GPF :yay: ), next year hopefully menang gpf/nhk/nats/worlds/olym ... (who knows.. but AMEN) :bow: :bow: :bow:

Aamiin semoga aja kayak gituuuu, dan juga kalo dia ikutan lagi skate canada, semoga dia juga bisa dapet gold disana, kasian silver mulu :grin:

Btw, boleh bagi foto full-size avatarnya? Baguuuuus :love:

Halo semuanya! Met kenal~

Panggilan: hmm.. matcha aja kali ya disini haha :angel2:

Domisili: asalnya dari Jakarta tapi lagi menempuh studi di negeri kangguru

Pertama kali tau Yuzu kayaknya dari jaman Sochi sih soalnya kenceng banget beritanya di media Jepang. Tapi berhubung Yuzu lebih kecil dr gw (yah ketauan deh gw udah tua haha) tdnya ga mau gitu follow abis gimana gitu skrg kualat deh haha... Mulai ngikutin dari GPF 2016 dan semenjak itu hampir selalu livestream klo ada kompetisi tapi klo boleh jujur suka gak kuat juga apalagi abis nonton 4CC SP hahaha

:crybaby: jadi kangen Indo, disini apa apa mahal... ongkir na ciiinnn... blm lagi zkrg kalo kirim kilat malah kena pajak, kayak pajak brg mewah... sebellll :cry: :cry:

Nasibnya sama nih... Di sini mahalnya gak ketolongan... Kinokuniya juga ga masukin majalah Yuzu hiks... Oiya... Makasih ya buat sub videonya!!! Sbnrnya gw belajar Jepang juga sih di kampus tapi masih newbie banget kadang2 ga nangkep detailnya.

Sekali lagi salam kenal semua!

Halo2! Wah ternyata rame juga ya orang Indo yg jadi fanyu hahaha...

Salam kenal!

Nama panggilan: Lev

Domisili: Negeri Singa (Singapura), kerja full-time. Asli kota sih Jakarta

Sejak kapan suka Yuzu: Pertengahan 2016. Ktemu Seimei langsung kepincut lol

Soal jinx... Bner bgt yg bilang Yuzu ini patternnya mirip Dick Button. Dick Button kan pas menang gold pertama kali juga masih umur belasan gtu. Pokoknya pas Yuzu menang gold di Sochi itu pada bilangnya Yuzu youngest Gold medalist since Dick Button 60 years ago.

Nah trus sebelum Dick Button menang gold yg kedua berturut2, dy juga menang World Championship tahun sebelumnya.

Jadi positive thinking aja gw, Yuzu got a good chance utk menang gold di Pyeongchang (aminnnn)

Hii ada yang lagi cari JGP video ya? Saya nonton kok di youtube banyak videonya.

Ini salah satunya, SP di JGPF 2009

Kalo mau cari di search aja "Yuzuru Hanyu JGP"

Edit: ini yang FP nya di JGPF 2009

hi hi hi... ada toh... X''3 k

e mana aj w selama ini... (biasa search pake embel2 taun)

:embSwan:

makasih linknya :goe:

Nimbrung soal jinx dan OGM haha... Emang sih Yuzu orangnay superstitious banget tapi kayaknya ga perlu khawatir sih... Dia juga pasti pengen banget buktiin dirinya sendiri jadi orang kedua yg bisa dapet 2 OGM berturut2 haha...

Oiya mau tanya nih soal beli majalah dari jepang, klo beli dari Amazon Jepang bisa international shipping ya langsung dari websitenya?

Terus klo kirim ke Indonesia langsung dari website kayak cdjapan atau Amazon gitu kena pajak nggak sih? Ada tips? Gw agak parno soalnya kakak gw dulu pernah beli barang dari luar negeri mesti bayar mahal bgt buat nebus barangnya dari bea cukai (lebih mahal dari harga barangnya bahkan :mad: )

Oiya mau tanya nih soal beli majalah dari jepang, klo beli dari Amazon Jepang bisa international shipping ya langsung dari websitenya?

Terus klo kirim ke Indonesia langsung dari website kayak cdjapan atau Amazon gitu kena pajak nggak sih? Ada tips? Gw agak parno soalnya kakak gw dulu pernah beli barang dari luar negeri mesti bayar mahal bgt buat nebus barangnya dari bea cukai (lebih mahal dari harga barangnya bahkan :mad: )

Iya, klo online bisa langsung bayar shipping di website-nya langsung. Gue sendiri belum pernah beli online, tapi setahu gue sih bakal berpeluang 'bermasalah' kalau beli dalam jumlah besar. Kayaknya satu-dua biji gak bakal kenapa-napa.

Dan temen gue yang langganan mesen di kinokuniya gak pernah kena masalah sama sekali tuh (dia bisa sekali pesan 2-3 majalah/photobook), jadi gue saranin kalau ragu online, mending tanya CS kinokuniya