Jump to content

Yuzuru Hanyu - Markas Indonesia

Recommended Posts

2 hours ago, crazykuroneko said:

Selamat daag! Selamat datang!

Gue sendiri lebih aktif di twitter sih dan baru pulang liburan juga jadi baru sempat ke sini sekarang.

Bingung juga mau ngomong apa. Biasanya klo ke sini cuma lurking thread ini sama thread yuzuvier :space:

Hayy crazykuroneko!! Long time no see!!

Gue pke twitter cuma buat update news doang ga aktif ngetweet, daannn aaa thread itu masih so far away!! Huhuu mana post gue masih dikit lagi doakan gue mampu sampe 25 post!:sadPooh:

Permisi syalala~
Saya Zai, baru gabung jd member di planet (biasanya cuma penampakan di IHYG Facebook XD)

Nama panggilan: Zai

Domisili: Tangerang

Sejak kapan jadi fanyu?
Skitaran Oktober taon laluh. uyeah~

Salam kenal semuaaah, Mayan juga ya fans yuzu di indo. *terharu

• 2 weeks later...
  • 1 month later...

Haloo semuaaa mau ikut kenalan dong!

Nama panggilan : Shanina

Domisili : Bandung

Sejak kapan jadi fanyu? Sejak 2015

Mohon bimbingannya senpai senpai semuaa, aku pertama kali banget nih ngepost di thread,selama ini cuman jadi pembaca setia aja jadi masih bingung tentang sistem thread gini. 

Salam kenal semuaa!:kitty:

• 6 months later...
22 hours ago, matchanodoame said:

Hi semua! Salam kenal buat anggota2 baru! 

Mau tanya info nih Winter Olympics 2018 bakal ditayangin di TV Indonesia nggak ya? TV lokal maupun kabel. Biarpun kemungkinan bisa nonton Yuzu online tapi kayaknya seru klo bisa nonton di TV bareng keluarga hehe :img_20:

Menurut di sini sih hak siarnya dijual ke Dentsu untuk di Asia, tapi gak tahu siapa yang beli di Indonesia.

Setelah ngecek tv berbayar di sini, kayaknya kita bisa nonton lewat First Media di channel Eurosport tapi perlu nambah paket sport.

Lagi pula semua event FS tayang live jam 8 pagi di sini, jadi entah bisa ditonton bareng keluarga apa enggak :13877886:

6 minutes ago, crazykuroneko said:

Menurut di sini sih hak siarnya dijual ke Dentsu untuk di Asia, tapi gak tahu siapa yang beli di Indonesia.

Setelah ngecek tv berbayar di sini, kayaknya kita bisa nonton lewat First Media di channel Eurosport tapi perlu nambah paket sport.

Lagi pula semua event FS tayang live jam 8 pagi di sini, jadi entah bisa ditonton bareng keluarga apa enggak :13877886:

Ohiya baru sadar klo semua event FS bakal pagi :13877886:

Thank you infonya! 

• 1 month later...
  • 2 weeks later...

Haloooo *ngintip*
Salam kenal semua :')
Nama panggilan: Mine

Domisili: orang palembang tapi di singapur :'D
Sejak kapan jadi Fanyu: Sochi 2014, pas lagi hype banget Yuzu menang. Biasanya ngelurking di twitter, tapi baru kali ini ikut forum.

Yoroshiku semua~

• 4 weeks later...

haloooo keqnya gua telat bgt de wkwkw

nama panggilan : lala

domisili : jakarta hehe

sejak kapan dn gmn jdi fanyu : bru suka yuzu dri 2 mgg lalu (telat bgt yak :')) sbnrnya dh tau yuzu dri jaman2 2015-2016, suka muncul di recommendation tapi ga pernah di cek :') dlu jaman2 2014 lagi suka sm yuna tu, eh malah stop :') trus pas lg ngmg ttg figure skating sm temen, dia suru gua nntn si yuzu. mulai dri seimei, trus ke parisienne walkways, dan nntn trus smpe ke interview2 nya juga. ujung2nya jadi fanyu de (tapi telat :')) 

(gua juga suka yuzuvier tpi sbnrnya lebih ke yuzusho hehehehehe)

• 2 weeks later...

Haloooo

Fanyu Baru !! Salam kenal :)

Uname : Salmapplepi (Mapel)

Domisili : Jakarta

Sejak kapan jadi fanyu : Season Pyeonchang oly 2018 :') Sebenernya tau yuzu dari awal Sochi oly 2014, tapi karena berhubung tahun itu lagi sibuk2 jadi MABA

jadi gk sempet ngesearch lebih jauh tentang doi ><

Btw ada yang tau klo mau beli merchan yuzu di indo dimana? atau ada yang mau shipping online colect gak? biar biaya shippingnya gak terlalu mahal gitu :biggrin:

• 3 weeks later...

Halo Semua~ :snpeace:

Nama panggilan: Nadya

Domisili: Bandung

Sejak kapan jadi fanyu?

Fans baru nie, baru ngikutin hanyu setelah ngeliat penampilan dia di Pyeongchang 2018. Waktu Sochi 2014 udah ngeh sama hanyu cuma ga serius ngikutin karena ga ngerti FS. Gara-gara ngeliat Seimei langsung jatuh cinta hehehe

Salam kenal ya :9:

halo semua member baru :clap2: baru liat ternyata banyak yg ngenalin diri disini hehehe

On 4/19/2018 at 12:35 PM, Salmapplepi said:

Haloooo

Fanyu Baru !! Salam kenal :)

Uname : Salmapplepi (Mapel)

Domisili : Jakarta

Sejak kapan jadi fanyu : Season Pyeonchang oly 2018 :') Sebenernya tau yuzu dari awal Sochi oly 2014, tapi karena berhubung tahun itu lagi sibuk2 jadi MABA

jadi gk sempet ngesearch lebih jauh tentang doi ><

Btw ada yang tau klo mau beli merchan yuzu di indo dimana? atau ada yang mau shipping online colect gak? biar biaya shippingnya gak terlalu mahal gitu :biggrin:

di Indo gak pernah nemu sih :13877886: buku2 gt sih bisa nitip kinokuniya kalo mau tp tetep aja mahal jatohnya.. biasa beli di cdjapan atau dari amazon aja tp shipping costnya selangit :headdesk2: dikasih tau @swanbeau bisa beli di monomania juga disini https://m.facebook.com/monomania2015?tsid=0.7767496743327684&source=result tapi blm pernah nyoba beli jd gatau jatohnya berapaan :biggrin:

sementara sih lg miskin dan blm ada event lagi jd ga beli merch apa2 dulu :smiley-sad058:  mungkin nnt klo competitive season mulai lagi mau beli majalah lagi bisa kontak2 disini siapa tau ada yang mau barengan :animated-smileys-hands-fingers-01:

On 4/19/2018 at 12:35 PM, Salmapplepi said:

kadang2 di kinokuniya yang besar ada (misalnya Sency), atau gak bisa nitip sama mereka. Tapi biasanya gue beli via Titip Jepang.

Udah beli beberapa kali sama mereka, harganya lumayan dibanding beli sendiri via web atau nitip Kino. Nunggu 3-4 minggu sampe